Terreno en Venta en Mérida, Yucatán en Temozón en Privada

Temozón Norte, Mérida, Yucatán

  • $9,984,440 MXN En Venta
  • $9,984,440 MXN En Venta
  • 1,174.64 m² de terreno

Detalles

  • Tipo: Terreno
  • ID: EB-VZ6498

Descripción

TERRENO EN VENTA EN PRIVADA ALTO VIENTO – TEMOZÓN NORTE, MÉRIDA
Temozón Norte

Invierte en una de las zonas con mayor crecimiento y plusvalía del norte de Mérida. Este terreno se encuentra dentro de una exclusiva privada residencial en Temozón Norte, una ubicación privilegiada por su conectividad, seguridad y cercanía a universidades, hospitales, plazas comerciales y servicios premium.

Ideal para construir la casa de tus sueños o desarrollar un proyecto patrimonial en un entorno residencial moderno, seguro y de alta demanda.

DATOS GENERALES
- Lote: 15
Superficie: 1,174.64 m²
Precio por m²: $ 8,500 MXN
Régimen: Privada residencial
Ubicación: Alto Viento, Temozón Norte, Mérida, Yucatán

CARACTERÍSTICAS DE LA PRIVADA
- Acceso controlado
- Vigilancia 24/7

- Proyecto a mediano y largo plazo
- Familias que buscan seguridad y calidad de vida

Vive o invierte en una privada residencial con excelente entorno, infraestructura moderna y alta proyección de plusvalía en el norte de Mérida.

La información contenida en este anuncio proviene de fuente confiable, sin embargo, está sujeta a errores, omisiones y puede sufrir cambio de disponibilidad y precio u otras condiciones sin previo aviso por parte del proveedor.

Amenidades

  • Facilidad para estacionarse
  • Área de juegos infantiles
  • Salón de usos múltiples

Ubicación

Temozón Norte, Mérida, Yucatán